Дорогие сердцу страницы

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Астафьева, известного советского и российского писателя. Им написано более двухсот произведений, по его книгам сняты художественные фильмы, поставлены спектакли, многое издавалось за рубежом в переводе на различные языки мира. Он отразил в своих произведениях реалии тяжёлого военного времени и деревенской жизни. В Высокогорской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Дорогие сердцу страницы». На выставке будут представлены книги и статьи о биографии прозаика. Читатели узнают о его тяжёлом детстве, военной молодости, когда он в годы Великой Отечественной войны добровольцем ушёл на фронт, где был шофёром, разведчиком и связистом, а после войны стал прекрасным семьянином, отцом троих детей.