Слово. СМИ. Свобода

МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

Ежегодно, 3 мая, во всем мире отмечается Всемирный день свободы печати. Праздник был провозглашен с 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день принимают поздравления все те, кто, так или иначе, связан со средствами массовой информации. В  день праздника в сельской библиотеке п.Озерный пройдет «День периодики» и будет он полностью посвящен периодическим изданиям из фонда библиотеки. Для посетителей откроет работу выставка газет и журналов, которые и сообщают нам последние новости: новости политики, новости в области культуры и искусства, спорта, новинки литературы. Обзор библиотекаря будет посвящен важности журналистики и свободного выражения мнений в контексте основной темы это события в 2024 году –  нынешнего глобального экологического кризиса.