О героях былых времён

МБУ «Высокогорская ЦБС» Берёзкинская сельская библиотека

Тема Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) стала одной из главных в советской литературе. Многие советские писатели принимали непосредственное участие в боевых действиях на передовой, кто-то служил военным корреспондентом, кто-то воевал в партизанском отряде… Позже они написали книги и романы, оставив потомкам свое видение той войны в образах героев – детей и взрослых, солдат и партизан. Все это сегодня позволяет нашим современникам помнить страшную цену мирного неба над головой, которая была оплачена нашим народом.

В преддверии самого значимого дня для нашей страны- Дня Победы, в Берёзкинской сельской библиотеке вниманию читателей будет представлена книжная выставка. На выставке будут представлены книги, рассказывающие о героизме, мужестве и стойкости людей в годы Великой Отечественной войны.