Не забыть нам этой даты, что победу принесла

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
Шапшинская сельская библиотека приглашает читателей на литературно-художественную композицию «Не забыть нам этой даты, что победу принесла». Она посвящена не только ветеранам, но и писателям фронтовикам, которые в этом году отметили бы свой 100-летний юбилей: поэты Юлия Друнина, Булат Окуджава, писатели Василь Быков, Борис Васильев, Виктор Астафьев, Юрий Бондарев, Анатолий Митяев. Самодеятельные артисты споют и станцуют под знаменитые песни Окуджавы и Друниной, прочтут захватывающие отрывки из произведений остальных писателей юбиляров. Их рукописи не выдуманы, а написаны самой жизнью, они откровенно говорят о трагедии народа. Минутой молчания почтим память погибших и возложим цветы к памятнику «Неизвестному солдату».