Всероссийский библиотечный конгресс

МБУ «Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

С 19 по 24 мая 2024 года в Казани — «Библиотечной столице России 2024 года» — при поддержке Правительства Республики Татарстан состоится  Всероссийский библиотечный конгресс: XXVIII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Конгресс РБА проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек, ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере. Он открыт для представителей всех типов и видов библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнёров, независимо от членства в РБА. Общая тема Конгресса: «Библиотека в многополярном мире».

22 мая 2024 года в Чернышевской сельской модельной библиотеке состоится заседание секции сельских библиотек участников Всероссийского библиотечного конгресса. В программе: выступления-доклады участников конгресса на тему: «Сельская библиотека. Современные подходы».