Писатели и поэты – наши земляки

МБУ «Высокогорская ЦБС» Малобитаманский пункт выдачи книг

Человек, не знающий истории своего народа, своей страны, родного края, подобен человеку, потерявшему память. Ко дню библиотек в Малобитаманском пункте выдачи книг будет оформлена краеведческая книжная выставка. С помощью выставки пользователи поближе познакомятся  с известными писателями и поэтами-земляками, родившимися в Высокогорском районе. Будет представлена литературная карта Высокогорского района. В деревнях и селах Высокогорского района родились драматург Хай Вахит, писатель – историк Султан Шамси, Габдулла Шарафи, Зиннур Хуснияр,  Рафис Курбан и Алмаз Гимадиев. Дети раскажут любимые стихи, вслух почитают отрывки из рассказов. В качестве закрепления  будет проведена викторина по жизни и творчеству писателей.