В гости к книге

МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

27 мая в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек и День библиотекаря. В библиотеке пройдет День открытых дверей. В этот день будет проведена экскурсия по библиотеке для читателей. У дверей библиотеки посетителей встретит библиотекарь. Из рассказа библиотекаря они узнают, что такое библиотека, какие книги хранились в древних книгохранилищах, когда появилась первая библиотека на Руси, какие бывают книги? Библиотекарь расскажет об истории Большебитаманской сельской библиотеки, познакомит с фондом, новинками, поступившими в фонд библиотеки. Объяснит, что такое формуляр читателя, абонемент, алфавитный и систематический каталоги, покажет, как ими пользоваться. Расскажет о правилах поведения в библиотеке и пользования книгой. Дети смогут поближе познакомиться с различными книгами и журналами «Непоседа», «Салават күпере», «Сабантуй».