Литературные события 2014 года

15 октября 2014 года весь литературный мир отметил  200-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова,  великого  русского  поэта, прозаика и драматурга. В этот знаменательный день в Центральной  библиотеке был организован час-портрет: «Мятежный гений вдохновенья…» для учащихся 6-х классов ВСОШ № 1.

Многообразная  литература о Лермонтове, его выдающиеся произведения были представлены школьникам. Было подчеркнуто и ведущими, и преподавателем Насыбуллиной Гульназ Вагизовной, что наряду с интернет ресурсами необходимо пользоваться  при изучении богатым фондом изданий, имеющихся в Высокогорской центральной библиотеке.

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова знают и любят многие.

Для участников  представлена красочная  презентация: «И мир не пощадил его – и Бог не спас…», раскрывающая в иллюстрациях основные вехи его, так рано оборвавшейся  жизни и творчества.