Литературные события 2016 года

20 октября 2016 года в Центральной библиотеке произошло замечательное событие. К нам приехали самобытные поэты и писатели общественной организации «Каурый каләм» из Арска. Это руководитель общественной организации Х.Файзрахманова; самобытный драматург и поэт Г.Закирова; автор праздничных сценариев А.Галимова; автор замечательных рассказов и стихотворений З.Тимергалиев; молодая писательница И.Касыймова. Гости приехали в преддверии 80-летия Центральной библиотеки, поздравили с юбилеем.

Из нашего района на встрече участвовали директор МБУ «Высокогорская ЦБС», автор стихотворений, лауреат литературной премии Гарифа Ахунова Л.С.Хамидуллина; автор-исполнитель, талантливый ди-джей «Татар радиосы» Данияр Хабриев; автор стихотворений и библиотекарь Юртушской сельской библиотеки Ф.Ибрагимова; ведущий библиотекарь и творческая личность Д.Ахмадуллина; директор краеведческого музея Б.Шихабетдинов.

Встреча получилась очень яркой. Поэты рассказывали о своём творческом пути, о том, что их вдохновляет на создание произведений и, конечно же, читали стихи. На память о встрече гости подарили библиотеке свои сборники стихов с дарственными надписями. Надеемся, что подобные литературные мероприятия станут доброй традицией в нашей библиотеке.