2020

1 октября 2020 года в Высокогорском районе после модернизации в рамках Национального проекта «Культура» открылась модельная Чернышевская сельская библиотека. Обновлённая библиотека стала многофункциональным пространством – для посетителей оборудованы игровая, видеозал, зона для саморазвития и общения, проведения мастер-классов, уютные зоны для чтения. Библиотека оборудована новейшей техникой, определён конференц-зал с интерактивной доской. Фонд библиотеки пополнилась новой литературой на 3359 экземпляров. На церемонии открытия модельной Чернышевской сельской библиотеки МБУ «Высокогорская ЦБС» присутствовали почетные гости: Калимуллин Рустам Галиуллович, глава Высокогорского муниципального района, Хакимзянов Ленар Саетзянович, заместитель министра культуры РТ, Тимерзянова Мадина Фатыховна, директор Национальной библиотеки РТ, Сабирзянов Ринат Рашитович, заместитель руководителя исполнительного комитета Высокогорского района по социальным вопросам.