Парк Победы

Парк Победы в селе Высокая Гора был открыт в 2012 году. Можно сказать, парк как бы,  соединив станцию Высокая Гора и село, сразу стал любимым местом отдыха жителей. Все крупные культурно – спортивные мероприятия района проводятся здесь. Это мероприятия посвященные Новому году, Дню защиты детей, Дню молодежи, Дню Республики и многие другие. В Парке Победы для жителей станции и села,  особенно для детей  установлены боевые машины, Реактивный самолет Л-29, боевой вертолет и детский аттракцион.

В 2013 году мы все были свидетелями участия жителей района в эстафете огня Универсиады. Это было грандиозное событие. В парке установлены памятники: Труженикам тыла, в честь тех, кто в годы войны ковал  Великую Победу в тылу; Воинам – землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах; Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской  АЭС; Жертвам политических репрессий.