«Путешествие в книжное царство»

Впервый раз в библиотеку пришли воспитанники Высокогорского детского сада  «Байгыш».  Работники детской библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с  книгами и журналами, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке.. Ребята узнали по какому принципу они располагаются. Им рассказали, как записаться в библиотеку и для чего нужен единый читательский билет, который они получат  записавшись в библиотеку. Ведь имея такой билет на руках, каждый становится читателем всех библиотек Республики Татарстан. .Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплетах. Такого количества книг они еще никогда не видели.