“Цифровая культура”

В Высокогорской сельской библиотеке прошел информационный час “Цифровая культура”. На мероприятии ребята получили представление об основных понятиях безопасного использования сети Интернет. Они узнали  как защитить себя от всего вредного, что может прийти из «паутины». Как вести себя так, чтобы не причинить вред другому человеку. Получили  ответы на интересующие их вопросы. Оттого, что тема информационного часа была интересна и касалась каждого, все присутствующие охотно делились своими знаниями. Так же была показана презентация, где ребята познакомились с понятием цифровой культуры, узнали насколько это важно и как она нам дает возможность быть мобильным, интерактивным самореализовываться, и конечно познакомились с книгами о компьютерах.