«Волшебные истории Евгения Пермяка»

В Центральной детской библиотеке прошел час чтения «Волшебные истории Евгения Пермяка». Посвящен он  был 120 – годовщине со дня рождения писателя. В мероприятии приняли участие ученики 3 «И» класса Высокогорской средней общеобразовательной школы №1.

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством Евгения Пермяка. Дети узнали, что герои  книг писателя – обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прослушав сказку «Волшебные краски», ребята отвечали на вопросы: по тексту: «В чем секрет мастерства?», «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?». Далее юные читатели посмотрели мультфильм по сказке автора «Золотой гвоздь». После просмотра  интересного и поучительного мультфильма   побеседовали о добре и зле,  о том, что труд, действительно, является «волшебной силой». В заключение участники  встречи сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.