«Всем нам надо добрыми быть и в беде друг друга не забыть»

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Эта памятная дата была утверждена ЮНЕСКО в 1995 году. Быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия. Высокогорская сельская библиотека провела беседу «Всем нам надо добрыми быть и в беде друг друга не забыть». Библиотекарь рассказал присутствующим об истории Международного дня толерантности, его значении, познакомил с символикой, правилами толерантного поведения. Ребятам были предложены книги для чтения о дружбе и взаимопонимании. По окончании беседы, для закрепления полученной информации, мы предложили  ребятам посмотреть мультфильм созданный в мультстудии при клубе по интересам “Чудеса в ладошках” –  “Чукмар и Тукмар”.