«Толерантность: учимся понимать друг друга»

В Куркачинской сельской библиотеке к Международному дню толерантности для детей был проведен час доброты «Толерантность: учимся понимать друг друга». В ходе мероприятия дети узнали, что означает слово «толерантность», сформировали правильное представление о толерантном поведении. И, конечно же, не забыли поиграть. Командные игры под названиями «Нарисуй портрет», «Чем мы похожи» помогли ребятам понять, какие мы все разные. Все мы отличаемся цветом волос и ростом, мы живём на разных улицах, читаем разные книги. Но одновременно как мы похожи. Ребята показали свои знания в игре «Собери пословицу», собрали «Цветок дружбы», на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности, вырастили «Дерево дружбы», где на одной стороне дерева собрали положительные качества человека, на  другой – плохие.