В лабиринтах права

19 ноября библиотекарь Большебитаманской сельской библиотеки провела информационно-игровой час для младших школьников. Послушав рассказ библиотекаря и посмотрев презентацию, дети познакомились с основными положениями Декларации о правах ребенка, получили знания о своих правах и обязанностях и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсно – игровой части мероприятия. С большим интересом дети посмотрели презентацию, потому что полученные знания пригодились во второй части мероприятия. Разделившись на две команды, дети приступили к 1 заданию. На столе лежали карточки, на которых были написаны права и обязанности детей и дети должны были правильно распределить их в конверты «Права» и «Обязанности». Немного подумав, дети справились с заданием, допустив только одну ошибку. В следующем конкурсе проанализировали правовые ситуации, в которые попали их любимые сказочные герои из татарских народных сказок. В третьем конкурсе, послушав известные детские песни, определили о каких правах детей поется в этих песнях. Играя, познаём – это было главным в мероприятии.