«Человек и природа»

17 ноября в Казакларской сельской библиотеке прошел час экологического воспитания «Человек и природа».С ребятами познакомились на книжной выставке о природе, провели беседу.
  Жизнь человека всегда связана с природой. Он-источник здоровья, питания, жизнедеятельности человека в целом. Природа-прежде всего густые зеленые леса. представляются родники с чистой водой, реки с богатой историей, озера, бескрайние просторы степей.Охрана природы-наш долг.В связи с этим у нас одним из видов сохранения природы является сохранение птиц.Птицы-наши друзья, помощники. Без птиц природа безжизненна. Птицы-краса природы. Они защитники природы, приносят пользу людям – очищают деревья от насекомых-вредителей. Помогаем птицам, охраняем гнезда и птиц. Тогда птицы добавят красоту природе, порадуют людей своим пением и очаровательным полетом.