“Классные встречи”

22 ноября ст.Куркачинская сельская библиотека была приглашена на встречу с учащимися Куркачинской СОШ в рамках Всероссийского проекта “Классные встречи”. “Классные встречи” – проект Российского движения школьников, это уникальная возможность для школьников лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности. Мы были очень рады за приглашение и за предоставленную возможность побеседовать в неформальной обстановке. В начале мероприятия меня попросили рассказать немного о себе, о своей профессии. Далее ребята задавали интересующие вопросы. Вот некоторые из них:

1. Как в библиотеку поступают книги?
2. Самая популярная книга в библиотеке?
3. Всё везде за деньги, почему в библиотеке книги выдают бесплатно?
4.Что читают библиотекари?
5. Книга с самым коротким названием?
6. Правда ли то, что во время ВОв библиотечные книги прятали от фашистов и почему?
Встреча прошла в очень позитивной, интересной и теплой атмосфере.
В ходе мероприятия был проведен обзор книжной выставки “Книга – лучший друг!”