Информационный час для старшеклассников «День принятия Государственного флага Республики Татарстан»

В читальном зале центральной библиотеки состоялся информационный час для старшеклассников «День принятия Государственного флага Республики  Татарстан». Целью мероприятия было  проверить учащихся на знание символики Татарстана, повысить интерес к самостоятельному изучению фактов истории Татарстана, воспитание патриотизма и уважение к истории своей республики. Ребята  узнали основные этапы истории флага Татарстана и других, не менее важных символов Государства – это герба и гимна. Мини-викторина, проведённая по итогам беседы позволила узнать, что молодые люди усвоили из информационной части мероприятия и выявить самых активных.