Мы потомки великой страны!

В Усадской сельской библиотеке состоялся информационно-патриотический час «Мы потомки великой страны!», посвященный Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников России. Он связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Ребята узнали о народных героях — Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, об их роли в освобождении русской земли от польских захватчиков, о том, что этот день соединяет прошлое, настоящее и будущее, объединяя всех людей нашей огромной страны в любви к своему краю, к Родине. В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвященные Отечеству, провели викторину, просмотрели презентацию.