Тема: «С книгой по дорогам детства»

2 ноября в Шуманской сельской библиотеке прошло литературное мероприятие – игра путешествие «С книгой по дорогам детства»,  посвящено 135 годовщине  со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.  В мероприятии принимали  участие   ученики начальных классов  Шуманской ООШ.

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством писателя, провела обзор книжной выставки.

Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Дети активно принимали участие   в мероприятии и выполняли разные задания:

• из какого стихотворения эти стоки,
  • отгадай загадку,
  • собери пазл и назови сказку,
  • доскажи словечко.