Слава Героям Отечества!

9 декабря к Дню Героев Отечества в Большебитаманской сельской библиотеке прошел час патриотизма. Дети узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года и до героев наших дней. С помощью презентации узнали о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни борется в настоящее время за наше будущее. Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали наших солдат, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена – в далёком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, в конфликтах новой эпохи. Эти военнослужащие защищают не только братский Донбасс, но и отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших Героях.