«С любовью к русскому народу»

10 декабря Шуманская сельская библиотека  оформила книжную выставку «С любовью к русскому народу» ко дню рождения Н.А.Некрасова

В творчестве Николая Некрасова  мы  не устаем восхищаться его описанием русской природы в своих произведениях, а также он известен современным читателям, как самый «крестьянский» поэт России.  Именно он одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства. Так же Николай Некрасов был успешным публицистом и издателем. Его «Современник» стал легендарным журналом своего времени. Он использовал поэзию как средство борьбы за свободу угнетенного народа, строки его произведения пронизаны болью и безысходностью простого человека. А еще он остался в истории, как поэт — новатор.  Наибольшую популярность получил после публикации своих произведении «Кому на Руси жить хорошо», «Тройка», «Дедушка Мазай и зайцы», «Поэт и гражданин».

Библиотекарь провела обзор книжной выставки, познакомила детей с биографией  и творчеством. На выставке читатели познакомятся с известными поэмами, стихотворениями, романами. Произведения Некрасова показывают многогранность его таланта – ведь он с одинаковым успехом писал как поэзию, так и прозу.