«Птичья столовая»

20 декабря в Суксинской сельской библиотеке в рамках целевой программы по экологическому воспитанию «Природа. Экология. Литература» прошла акция под названием  «Птичья столовая».

Пришла зима и морозы принесла. Холодно не только людям, но и птицам. И решили мы с детьми-читателями нашей библиотеки помочь нашим пернатым друзьям – организовать «Птичью столовую».

Зимняя подкормка птиц  – довольно старая традиция. Смастерить кормушку не так сложно. При изготовлении кормушек дети  проявили творчество, фантазию, использовали разные материалы. Все кормушки  были разнообразными, выполнены с любовью и душой. Потом дети сами вывешивали кормушки на деревья и положили туда семена.

В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное, дети поняли, что в наших силах помогать птицам и заботиться о них.