«Сын своей Отчизны»

25 декабря 2022 года исполняется 95 лет со дня рождения Мусагита Хабибуллина . Имя Мусагита Хабибуллина известно и близко не только в нашей республике. Его книги пользуются у читателей большим спросом. Романы поднимают такие близкие читателю темы, как чистая любовь, человечность, мудрость, помогают познанию исторической действительности. Свой творческий путь Мусагит Хабибуллин начинал в районной газете, в 50–е годы XX века. Позже его рассказы печатались в республиканских изданиях. С начала 80–х годов прошлого века писатель увлекся исторической тематикой. В 1996 году Хабибуллину присудили Международную премию имени Кул Гали, а в 2003 году он удостоен Тукаевской премии.

К юбилею в библиотеке   организовали  книжную выставку «Сын своей Отчизны». Выставка была интересна тем, кто хотел  поближе познакомиться с творчеством писателя.