«Шарль Перро и его сказки»

12 января в сельской библиотеки п.Озерный  прошла книжная выставка, приуроченная к 395-летию французского теоретика искусства и критика эпохи классицизма, великого поэта и сказочника  Шарля Перро. Ему предрекали славу блестящего адвоката или даже судьи. В его послужном списке есть трактаты, поэмы, философские размышления, но не они оставили имя Шарля Перро в веках. Он остался великим сказочником, автором бессмертной «Золушки», «Синей бороды», «Красной шапочки» и «Кота в сапогах». Именно эти произведения были представлены в этот день на выставке «Шарль Перро и его сказки». Выставку дополнили литературный кроссворд по сказке автора, а также картинки со сказочными героями, которые ожили в руках наших посетителей. Все представленные произведения были выданы в этот день  читателям для домашнего чтения.