«День рождение Снеговика»

9 января по сказочному календарю отмечают День рождения Снеговика. Вот и Куркачинская сельская библиотека совместно с детским садом отметила этот день. В гости к детям пришел  сказочный Снеговик. Дети пришли в восторг от неожиданной встречи. Снеговик провел с детьми эстафеты «Кто быстрее на метле», «Раз снежок, два снежок», «Игра в снежки». Ребята с удовольствием поиграли со Снеговиком, состязались в ловкости и скорости, читали стихи и даже исполнили песню «Каравай» для Снеговика. Несмотря на то, что на улице было холодно, и не смогли слепить снеговика из снега, дети совсем не расстроились. Ведь  Сказочный Снеговик предложил воспитанникам смастерить снеговика своими руками из бумаги. Снеговики получились очень весёлыми и создали хорошее настроение для ребят. Дети веселились от души и были очень счастливы. День Снеговика удался. Слышался смех, на лицах детей радость, удовольствие, восторг!