Сказки

12 января к 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро в Юртушской сельской библиотеке состоялся  литературно познавательный час «Волшебная страна Шарля Перро». Читатели познакомились  с жизнью и творчеством писателя. Благодаря таланту Ш. Перро, весь мир познакомился с «Красной Шапочкой», «Золушкой», «Котом в сапогах». Шарль Перро был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. В ходе мероприятия читатели участвовали в викторине. Отгадывали  литературные загадки по мотивам сказок  «Золушка», «Спящая красавица», «Синяя борода». В фонде Юртушской сельской библиотеки для юных читателей имеются  произведения Ш. Перро такие как: «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица», «Мальчик с пальчик», «Синяя борода», «Золушка», «Подарки феи».