Музейные экспонаты – хранители истории

10 января для детей младших классов библиотекари Большебитаманской сельской и школьной библиотеки организовали экскурсию в школьный музей. Ежегодно в России отмечается Неделя «Музей и дети». Музей – то место, куда можно и нужно пойти с детьми. Ведь если мы хотим с самого нежного возраста прививать ребенку чувство патриотизма и определенные нравственные ценности, то походы в хранилище памятников культуры и искусства очень даже рекомендуются. Школьный музей обладает практически неограниченным потенциалом воспитательного воздействия на умы и души детей. Во время экскурсии ребята увидели экспонаты, которые уже практически в повседневной жизни не встречаются и познакомились с историей их появления в музее.