Полюбив поэзию детей…

16 января в Большебитаманской сельской библиотеке к 90-летию со дня рождения детского писателя, заслуженного работника культуры РТ, отличника народного образования РФ, лауреата литературной премии им. А. Алиша Хакимзяна Халикова была оформлена книжная выставка «Полюбив поэзию детей…», где были представлены материалы о жизни и творчестве писателя, его произведения. Халиков писал для детей в разных жанрах: считалки, скороговорки, загадки, песни, сказки. Образно и эмоционально, в доступной для ребёнка форме писал о бережном отношении к природе, торжестве добра над злом, счастье. Для читателей и посетителей библиотеки был проведен обзор выставки и предложены к чтению книги «Постовой индюк», «Верный друг», «Как быстрее вырасти?».