«Если очень соскучишься…»

17 января в Мульминской сельской библиотеке была организована книжная выставка под названием «Если очень соскучишься…», посвященная 95летию со дня рождения писателя, драматурга Аяза Мирсаетовича Гилязова. Прозаик и драматург Аяз Мирсаетович Гилязов родился 17 января 1928 года. Драматург писал произведения, изображающие сложный духовный мир человеческой личности, его поступки. Тематически большинство повестей А. Гилязова посвящено жизни села. В них олицетворяются вчерашнее и сегодняшнее село, его простые люди. Аяз Гилязов – автор более двух десятков драматических произведений. Многие из них вошли в репертуар театров республики. Из библиотечного фонда для читателей среднего и старшего возраста были представлены такие книги, как  «Йәгез бер дога, «При свете зарниц», «Әтәч менгән читәнгә», а также  многотомники трех разный изданий. Кратко ознакомила читателей с биографией и творчеством писателя. В конце был зачитан вслух отрывок из книги «Йәгез бер дога.