«О чём расскажет почерк?»

20 января в Шигалинской сельской библиотеке прошёл информационно-просветительский вечер «О чём расскажет почерк?», приуроченный к Международному Дню ручного письма. На встрече присутствовали как дети, так и взрослые. Презентация-обзор помогла библиотекарю осветить основные идеи и цели праздника, его историю. Гости узнали, что красивое письмо – это целое искусство и название ему «Каллиграфия», о науке «Графология». Окунулись в тайны почерков великих русских писателях А.С.Пушкина и Л.Н.Толстого, изучив их наглядно. На примере почерка итальянского писателя и художника  Леонардо да Винчи узнали о существовании «зеркального почерка».  В завершении вечера читателям была предложена своеобразная акция: отложить в сторону свои телефоны, чтобы написать собственноручно письма друзьям или родственникам. Участники мероприятия поддержали эту идею и дружно решили, что письма будут написаны нашим солдатам, участникам СВО.