«Учитель на страницах книг»

25 января в Дубъязской сельской  библиотеке  к Году педагога и наставника оформлена книжная выставка – обзор «Учитель на страницах книг». На выставке представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне. О нелегком, но благородном труде педагогов ребята могут прочитать на страницах рассказов и повестей писателей В. Распутина «Уроки французского», Н. Никонова « Мой рабочий одиннадцатый»,  В. Железникова «Чучело», Л.Н. Толстого «Детство. Отрочество. Юность», «Рассказы о школе» . Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет — это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.