«Ты выстоял, Великий Сталинград!»

2 февраля, ко Дню боевой славы  в сельской библиотеке Бирюлинского зверосовхоза был проведен обзор литературы «Ты выстоял, Великий Сталинград!» Участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой, на которой была представлена научно-популярная и художественная литература по теме. Внимание читателей привлекли сборник рассказов о войне «Победа будет за нами!» и книга С. Алексеева «Двенадцать тополей». С помощью книги «Имя твое бессмертно» ребята познакомились с мемориалом «Мамаев Курган», они были поражены его размерами. Некоторые из присутствующих лично побывали в городе-герое Волгоград и поделились своими впечатлениями с друзьями. С помощью видеофильма «Сталинградская битва» ребята узнали итоги сражения в цифрах и много интересных фактов.