«Воинская слава Сталинграда»

02 февраля Высокогорская сельская библиотека совместно с сотрудниками сельского дома культуры   провели час мужества «Воинская слава Сталинграда» для учащихся 7-8 классов.  Участниками мероприятия были ученики МБОУ ВСОШ №3. В начале мероприятия был показан видеоролик «Великое имя – Сталинград», в котором дети узнали  об историческом значении Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу воли, мужество и стойкость. Со сцены дети читали стихи о войне. Затем библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Великое имя – Сталинград», на которой были представлены книги писателей –фронтовиков: К. Симонова, В. Богомолова, С. Алексеева и др. Для современных детей Великая Отечественная война – это далёкая история. Но строки каждой из книг, представленных на книжной выставке, погружают их в события тех дней, помогают представить то, что пришлось пережить людям в годы войны, плакать от горя, цепенеть от ужаса и радоваться успехам вместе с героями произведений.