Книжные новинки 2023

04 февраля в сельской библиотеке п.Озерный открылась  выставка первых книжных новинок  2023 года. Для читателей, интересующихся историей и поэтическим творчеством татарского народа,  был предложен сборник «Ханнар заманында» – «В ханские времена».  С культурой татарской кухни и искусством приготовления пищи знакомила книга «Татар милли ашлары» – «Татарская национальная кухня». Оба издания удобны для прочтения, так как представлены в большом формате и  ярко иллюстрированные. Повествование в них ведется как на татарском  так и  на русском языках.

Также была предложена историческая литература “Казан циркы ңәм артистлары турында риваять» об истории Казанского цирка. А из художественной литературы – публицистические заметки народного поэта Татарстана Равиля Файзуллина «Төрле еллар, төрле уйлар». Выставка вызвала интерес читателей и в первый же день нашла своего читателя.