Правила безопасности в интернете

7 февраля библиотекарь Большебитаманской сельской библиотеки провела беседу «Правила безопасности в интернете». В начале мероприятия библиотекарь проинформировала ребят о правилах поведения на просторах Интернета. Рассказала об опасностях, которые могут их подстерегать в этой всемирной паутине. Беседа на эту актуальную тему сопровождалась демонстрацией презентации «Безопасный интернет. Миф или реальность». Учащиеся узнали о правилах и технологиях общения в социальных сетях, как не стать объектом кибербуллинга и не попасться на удочку интернет-мошеннику, узнали о вирусах и вредоносных программах, познакомились с сетевым этикетом. В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы теста «Безопасный интернет или нет».