«Чудесный мир Нины Павловой»

Куркачинская сельская библиотека присоединились к VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Акция приурочена ко дню рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и в рамках Года педагога и наставника.

Книги Н.Павловой приобщают детей с раннего возраста к пониманию природы, любить и беречь ее. В начале мероприятия под названием «Чудесный мир Нины Павловой» ребята узнали о детской писательнице, которая очень любила природу, о том, что она была, прежде всего, выдающимся ученым и в свободное время писала книги для малышей. После состоялось громкое чтение сказки «Котята». Ребята очень переживали за котят, отвечали на вопросы. Участники мероприятия с удовольствием разгадывали загадки, посмотрели мультфильмы «Чьи башмачки» и «Земляничка». Ребятам очень понравились произведения этого замечательного автора.