«Детство, опаленное войной»

В Куркачинской сельской библиотеке 8 февраля прошел час памяти под названием  «Детство, опаленное войной». Участники мероприятия узнали о том, что 8 февраля является Днём памяти юного героя-антифашиста и почему он был утверждён именно в эту дату. Мероприятие сопровождалось видеофильмом о подвиге отважных мальчишек и девчонок, сражавшихся во время Великой Отечественной войны наравне с взрослыми. Библиотекарь познакомила ребят с книгами  «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Рассказы о войне». Они с интересом слушали рассказы о юных героях: Лене Голикове, Марате Казее, Вале Котике, Зине Портновой, чей подвиг навсегда останется в памяти. Такие мероприятия важны и нужны. Никто не должен забывать тех, кто старался для того, чтобы мы жили под мирным небом.