Встреча в «Литературной гостиной» – 240 лет В.А. Жуковскому

8 февраля сотрудники Центральной библиотеки посетили подопечных в ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе». Библиотекари представили литературу о великом поэте-романтике к 240-летию со дня рождения Василия Андреевича Жуковского в импровизированной «Литературной гостиной». Пока присутствующие листали страницы книги, им рассказали, чем заслужил Жуковский такие эпитеты в свой адрес. Это был человек, который считал, что главное в поэте – его дарование, и поэт должен настойчиво преодолевать жизненные препятствия, чтобы они не смогли замутить поэтического родника его души. Звучали великолепные стихи поэта-юбиляра и участники мероприятия смело выражали своё отношение к ним, беседовали об их содержании.