«Юные герои Великой Отечественной войны»

9 февраля в ст.Куркачинской сельской библиотеке прошел час мужества «Юные герои Великой Отечественной войны», посвященный Дню юного героя – антифашиста. Библиотекарь рассказала об истории создания праздника, о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне с взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Ребята посмотрели видеофильм посвященный таким юным героям, как: Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Надя Богданова. Также для ребят был проведен обзор книжной выставки, которая знакомила с такими произведениями, как: «Сын Полка» В. Катаева, «Иван», «Зося» В. Богомолова, «Разведчик Вихров» Б. Лавренева. Понравившиеся  произведения ребята взяли для домашнего прочтения.