«Красные ромашки»

Муса Джалиль… Это имя хорошо известно каждому татарскому человеку, каждому школьнику. Он стал в сердцах народа символом верности Родине, бессмертия, мужества и героизма. Стихи поэта, написанные в Моабитской тюрьме, были переведены на десятки иностранных и российских языков и разошлись по всему миру.
15 февраля в 14.00 в Казакларской сельской библиотеке,а также в детском саду «Карлыгач»  поближе познакомились с книгами писателя Мусы Джалиля:«Первый урок»,«Красная ромашка», «Моабитская тетрадь» В некоторых своих стихотворениях написали анализ стихотворения «Красная ромашка».
– В этом стихотворении «Красная ромашка» Муса Джалиль хотел сказать не только людям, но и цветам, и ветру, и Заре, и природе, какой большой вред наносит война. Земле нужен мир. Тишина необходима для того, чтобы цветы росли красиво, чтобы утро было красивым, чтобы ветер спокойно пахнул.