Добрые уроки Эно Рауда

15 февраля 2023 года в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка «Добрые уроки Эно Рауда». Приурочена она  95-летию со дня рождения эстонского детского писателя Эно Рауда, автора известной в России тетралогии «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» и цикла рассказов о Сипсике.

Его книги особенно интересны тем, что в них Рауд обращается к довольно редкой для детской литературы экологической теме. В увлекательной и доступной форме писатель объясняет детям, к каким страшным последствиям может привести нарушение природного баланса.

Наведя сканер телефона на  QR –коды можно будет познакомиться с биографией писателя, прочитать отрывки из его книг и принять участие в викторине «Волшебный мир Эно Рауда».