Дарите книги с любовью

14 февраля в России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать День дарения книг. Сельская библиотека посёлка Дачное также провела акцию под названием «Дарите книгу с любовью». Ведь книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Участниками акции стали люди разного возраста. От чистого сердца, читатели несли в библиотеку свои книги, часто самые любимые, в надежде, что именно они станут «самыми-самыми» для других читателей. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература.

Подаренные с любовью книги уже обрели вторую жизнь. Книги для малышей отправились в детский сад, а другие книги разместились на «живой» книжной полке, чтобы в дальнейшем участвовать в книгообмене.

Сельская библиотека п. Дачное не только принимала книги, но и сама дарила их своим маленьким читателям. Чтобы получить в подарок книжку со сказкой, нужно было отгадать про нее загадку.