«Муса Джалиль-поэт-герой»

15 февраля отмечается 117-летие со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля. Имя поэта известно всему миру, оно стало символом стойкости, героизма, преданности Родине.

К этой знаменательной дате Куркачинская сельская библиотека совместно с детским садом провела для детей дошкольного возраста литературный вечер под названием «Муса Җәлил – герой шагыйрь». Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря  о поэте – герое, о его книгах и стихах, о сборнике «Моабитские тетради», познакомились с книгами «Кызыл ромашка», «Җәлил варислары», прослушали стихи «Маэмай», «Куян», «Суык бабай». Дети сами выразительно рассказали стих поэта «Сәгать» показали сценку «Карак песи», спели песенку «Әтәч». В конце мероприятия дети, внимательно прослушав стихотворение поэта «Кызыл ромашка», аккуратно и красиво раскрасили ромашки.