«Солдатушки, бравы ребятушки!»

В преддверии Дня защитника Отечества в сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа для молодёжи «Солдатушки, бравы ребятушки!». С помощью презентации библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника.  Ребята познакомились с жизнью и подвигами выдающихся полководцев, флотоводцев, а так же с произведениями писателей и поэтов, в которых отразились исторические события, связанные с именами  великих  личностей, изменивших ход российской истории. Каждый желающий показал свою физическую силу, ловкость и смекалку в конкурсах: «Меткий стрелок»,  «Кто сильнее»,  «Я готов быть солдатом». В конце встречи каждый её участник получил рекомендательный список литературы гражданско-патриотической направленности.