«Знатоки татарского языка»

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Язык – самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. К этому событию Юртушская сельская библиотека совместно с сотрудниками комплексного центра «Эмет» провела викторину «Знатоки татарского языка».  В ходе мероприятия проверили свое знание родного языка. Вспомнили пословицы и поговорки, отвечали на литературные вопросы. Была оформлена книжная выставка «Язык мой-гордость моя» . На выставке были представлены словари, справочники энциклопедии по татарскому языку, пословицы и поговорки, а также художественные произведения классиков татарской литературы. В завершении мероприятия вслух  прочитали стихотворение  Г.Тукая  «И туган тел», которое еще раз нам дает понять, как важен для нас родной язык.