Сила и красота родного языка

21 февраля  в  Шуманской  сельской библиотеке  для средней группы пользователей прошел час фольклора. Величайшее богатство народа – это язык! Тысячелетиями накапливаются и живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта. Их десятки тысяч! Как на крыльях перелетают они из века в век, от одного поколения к другому, и не видна та безграничная даль, куда устремляет свой полёт эта крылатая мудрость.

На мероприятии дети познакомились с видами устного народного творчества, окунулись в мир фольклора – сказок, песен, загадок, скороговорок.

Библиотекарь  подготовит викторину «От добрых дум крепчает ум», загадки, а из перепутанных слов  дети  составляли пословицы и поговорки.  Также оформлена книжная выставка.