«Ручей хрустальный языка родного»

Сельская библиотека п.Озерный совместно с Озерным СДК провели конкурс чтецов стихотворений, посвященный Дню родного языка – “Ручей хрустальный языка родного”  В ходе мероприятия участники конкурса и гости были ознакомлены с традициями соседних республик,  в том числе и с традициями народов, проживающих за границей. Наглядно ознакомились с национальными костюмами разных народов, разнообразием национальных головных уборов. Экспозицию дополнили краеведческая литература об истории, традициях  и культуре народов Поволжья, Бурятии. В игровой форме повторяли пословицы и поговорки, пытались общаться языком жестов. Участники  рассказали стихотворения на русском языке и языках зарубежья. По итогам конкурсанты были удостоены почетных призовых мест и памятных подарков.